Alle Ergebnisse
AKADEMIE
04.12.2019

Die Halle ruft: Teams von U15 bis U12 starten in Indoor-Saison

Auch in diesem Jahr gehen die Akademie-Teams von der U15 bis zur U12 wieder bei zahlreichen hochkarätigen Hallenturnieren an den Start. Gegen nationale und internationale Topklubs wollen sich die TSG-Talente der Jahrgänge 2005 bis 2008 beweisen und den einen oder anderen Siegerpokal mit nach Hause bringen.

In den vergangenen Jahren räumten die TSG-Teams bei zahlreichen Turnieren unterm geschlossenen Dach Mannschafts- und Individualpokale ab. Auch in dieser Saison haben die Jungs einiges vor. Der Überblick über alle Turniere und das Abschneiden bei den bereits gespielten Cups:

 

U15

7./8. Dezember 
U15-Cup in Blumberg | Zwischenrunde | Bericht

4./5. Januar
Pape-Cup in Magdeburg | Zwischenrunde | Bericht

11./12. Januar
Arena-Cup in Ilshofen | Viertelfinale | Bericht

11./12. Januar
U15-Turnier in Würzburg/Kürnach | Viertelfinale | Bericht

26. Januar
Junior-Soccer-Cup in Coburg | 1. Platz | Bericht

U14

4. Januar
Masters-Cup in Nußloch | 1. Platz | Bericht

5. Januar
Graf-Hardenberg-Cup in Graben-Neudorf | Viertelfinale | Bericht

12. Januar
Hallenmasters in Wieseck | 1. Platz | Bericht

18. Januar
PS-Immo-Feldcup in Lörrach | 2. Platz | Bericht

19. Januar
PS-Immo-Hallencup in Lörrach | 4. Platz | Bericht

25. Januar
Hallencup in Sondershausen | 1. Platz | Bericht

U13

23. November
Talentiade in Sulzfeld | 2. Platz | Bericht

7. Dezember
Hallenleistungsvergleich in Waiblingen | 1. Platz | Bericht

8. Dezember
U13-Turnier in Elsenfeld | Vorrunde | Bericht

5. Januar
U13-Masters in Ketsch | 8. Platz | Bericht

6. Januar
Hallen-Cup in Pfullendorf | Viertelfinale | Bericht

12. Januar
U13-Turnier in Kirchardt | 1. Platz | Bericht

18. Januar
PS-Immo-Hallencup in Lörrach | 2. Platz | Bericht

19. Januar
PS-Immo-Feldcup in Lörrach | 3. Platz | Bericht

25. Januar
U13-Cup in Coburg | 2. Platz | Bericht

25. Januar
Otto-Höhne-Cup in Berlin | 7. Platz | Bericht

1./2. Februar
U13-Cup in Sondelfingen

2. Februar
U13-Cup in Ditzingen

U12

23. November
Talentiade in Sulzfeld | 1. Platz | Bericht

7. Dezember
Hallencup in Eberbach | 1. Platz | Bericht

7. Dezember
Hallenleistungsvergleich in Ditzingen | 1. Platz | Bericht

8. Dezember
Internationales Hallenmasters in Neuhausen | 3. Platz | Bericht

4. Januar
Gutperle-Cup in Weinheim | 1. und 2. Platz | Bericht

11./12. Januar
Euro-Cup in Heiden | 19. Platz | Bericht

12. Januar
Hallen-Cup in Echterdingen | 4. Platz | Bericht

18. Januar
Hallen-Cup in Maximiliansau | 1. Platz | Bericht

19. Januar
Hallen-Masters in Lampertheim | 1. Platz | Bericht

25. Januar
Hallen-Cup in Schefflenz | Vorrunde | Bericht

25. Januar
Hallenmasters in Traunreut | 4. Platz | Bericht

1./2. Februar
Maintaler Hallenmasters in Hanau

8. Februar
Feld-Cup in Weil am Rhein

9. Februar
Hallen-Cup in Weil am Rhein

22./23. Februar
Juniorenmasters in Kleinmachnow

Jetzt Downloaden!
Seite Drucken nach oben