Alle Ergebnisse
PROFIS
25.08.2017

13 TSG-Profis auf Länderspielreise

Die Bundesliga nimmt sich nach dem 2. Spieltag eine Auszeit. Die ersten Länderspiele der neuen Saison stehen an - mit vielen Hoffenheimern, die für ihr Land auf Torejagd gehen. achtzehn99.de zeigt alle Nationalmannschaftsabstellungen auf einen Blick und hält alle TSG-Fans hier auch zu allen Länderspielen auf dem Laufenden.

Andrej Kramaric - Kroatien

WM-Qualifikation, Samstag, 2. September, 20.45 Uhr, Zagreb - Kroatien vs. Kosovo (1:0)

WM-Qualifikation, Dienstag, 5. September, 20.45 Uhr, Eskisehir - Türkei vs. Kroatien

Ermin Bicakcic - Bosnien & Herzegowina

WM-Qualifikation, Donnerstag, 31. August, 21.45 Uhr, Nicosia - Zypern vs. Bosnien & Herzegowina (3:2)

WM-Qualifikation, Sonntag, 3. September, 19.45 Uhr, Faro - Gibraltar vs. Bosnien & Herzegowina

Havard Nordtveit - Norwegen

WM-Qualifikation, Freitag, 1. September, 20.45 Uhr, Oslo - Norwegen vs. Aserbaidschan (2:0)

WM-Qualifikation, Montag, 4. September, 20.45 Uhr, Stuttgart - Deutschland vs. Norwegen (0:6)

Adam Szalai - Ungarn

WM-Qualifikation, Donnerstag, 31. August, 20.45 Uhr, Budapest - Ungarn vs. Lettland (3:1)

WM-Qualifikation, Sonntag, 3. September, 20.45 Uhr, Budapest - Ungarn vs. Portugal

Florian Grillitsch - Österreich

WM-Qualifikation, Samstag, 2. September, 20.45 Uhr, Cardiff - Wales vs. Österreich (0:1)

WM-Qualifikation, Dienstag, 5. September 20.45 Uhr, Wien - Österreich vs. Georgien

Pavel Kaderabek - Tschechische Republik

WM-Qualifikation, Freitag, 1. September, 20.45 Uhr, Prag - Tschechische Republik vs. Deutschland (1:2)

WM-Qualifikation, Montag, 4. September, 20.45 Uhr, Belfast - Nordirland vs. Tschechische Republik (2:0)

Steven Zuber - Schweiz

WM-Qualifikation, Donnerstag, 31. August, 20.45 Uhr, St. Gallen - Schweiz vs. Andorra (3:0)

WM-Qualifikation, Sonntag, 3. September, 21.45 Uhr, Riga - Lettland vs. Schweiz

Nadiem Amiri - Deutschland U21

Länderspiel, Freitag, 1. September, 18 Uhr, Paderborn - Deutschland vs. Ungarn

EM-Qualifikation, Dienstag, 5. September, 19 Uhr, Osnabrück - Deutschland vs. Kosovo

Gregor Kobel - Schweiz U21

EM Qualifikation, Freitag, 1. September, 19.00 Uhr, Biel - Schweiz vs. Wales (0:3)

EM Qualifikation, Dienstag, 5. September, 20.00 Uhr, Ovidiu - Rumänien vs. Schweiz

Meris Skenderovic - Montenegro U21

Länderspiel, Dienstag, 5. September, Niksic - Montenegro vs. Bosnien-Herzewgowina

Philipp Ochs & Robin Hack - Deutschland U20

Länderspiel, Donnerstag, 31. August, 18.30 Uhr, Fürth - Deutschland vs. Greuther Fürth (2:3)

Länderspiel, Montag, 4. September, 18 Uhr, Prag - Tschechische Republik vs. Deutschland (2:2)

Justin Hoogma - Niederlande U20

Länderspiel, Donnerstag, 31. August, 19.00 Uhr, Telford - England vs. Niederlande

Länderspiel, Montag, 4. September, 16.00 Uhr, Rijnsburg - Niederlande vs. Portugal

Jetzt Downloaden!
Seite Drucken nach oben