Alle Ergebnisse
PROFIS
08.10.2018

14 TSG-Profis auf Länderspielreise

Die Bundesliga pausiert am nächsten Wochenende, doch viele Profis sind international im Einsatz. Von der TSG Hoffenheim sind in dieser Woche gleich 14 Profis auf Länderspielreise. achtzehn99.de informiert Euch über alle Nominierungen, Länderspiele und Spielzeiten.

Nico Schulz – Deutschland

Nations League, Samstag 13. Oktober, 20.45 Uhr, Amsterdam: Niederlande – Deutschland

Nations League, Dienstag 16. Oktober, 20.45 Uhr, Paris: Frankreich – Deutschland

Adam Szalai – Ungarn

Nations League, Freitag 12. Oktober, 20.45 Uhr, Athen: Griechenland – Ungarn

Nations League, Montag 15. Oktober, 20.45 Uhr, Tallin: Estland - Ungarn

Pavel Kaderabek – Tschechien

Nations League, Samstag 13. Oktober, 15.00 Uhr, Trnava: Slowakei – Tschechien

Nations League, Dienstag 16. Oktober, 20.45 Uhr, Charkiw: Ukraine – Tschechien

Havard Nordtveit – Norwegen

Nations League, Samstag 13. Oktober, 18.00 Uhr, Oslo: Norwegen – Slowenien

Nations League, Dienstag 16. Oktober, 20.45 Uhr, Oslo: Norwegen – Bulgarien

Ishak Belfodil – Algerien

Africa Cup Qualifikation, Freitag 12. Oktober, 21.45 Uhr, Algiers: Algerien – Benin

Africa Cup Qualifikation, Dienstag 16. Oktober, 17.00 Uhr, Cotonou: Benin – Algerien

Andrej Kramaric – Kroatien

Nations League, Freitag 12. Oktober, 20.45 Uhr, Rijeka: Kroatien – England

Länderspiel, Montag 15. Oktober, 20.45 Uhr, Rijeka: Kroatien – Jordanien

Steven Zuber – Schweiz

Nations League, Freitag 12. Oktober, 20.45 Uhr, Brüssel: Belgien – Schweiz

Nations League, Montag 15. Oktober, 20.45 Uhr, Reykjavik: Island – Schweiz

Gregor Kobel – Schweiz U21

EM-Qualifikation, Dienstag 16. Oktober, 19.00 Uhr, Newport: Wales U21 – Schweiz U21

Justin Hoogma – Niederlande U21

EM-Qualifikation, Freitag 12. Oktober, 19.30 Uhr, Riga: Lettland U21 – Niederlande U21

EM-Qualifikation, Dienstag 16. Oktober, 18.30 Uhr, Doetinchem: Niederlande U21 – Ukraine U21

Robin Hack – Deutschland U20

Länderspiel, Freitag 12. Oktober, 17.30 Uhr, Meppen: Deutschland U20 – Niederlande U20

Länderspiel, Dienstag 16. Oktober, 16.00 Uhr, Emden: Deutschland U20 – Schweiz U20

Alfons Amade – Deutschland U20

Länderspiel, Freitag 12. Oktober, 17.30 Uhr, Meppen: Deutschland U20 – Niederlande U20

Länderspiel, Dienstag 16. Oktober, 16.00 Uhr, Emden: Deutschland U20 – Schweiz U20

Reiss Nelson – England U21

Länderspiel, Donnerstag 11. Oktober, 19.45 Uhr, Chesterfield: England U21 – Andorra U21

Länderspiel, Dienstag 16. Oktober, 17.30 Uhr, Edinburgh: Schottland U21 – England U21

Meris Skenderovic – Montenegro U21

Länderspiel, Freitag 12. Oktober, 16.00 Uhr, Niksic: Montenegro U21 – Luxemburg U21

Länderspiel, Montag 15. Oktober, 16.00 Uhr, Niksic: Montenegro U21 – Kasachstan U21

Christoph Baumgartner – Österreich U21

EM-Qualifikation, Freitag 12. Oktober, 18.00 Uhr, Novi Sad: Serbien U21– Österreich U21

EM-Qualifikation, Dienstag 16. Oktober, 18.00 Uhr, St. Pölten: Österreich U21 – Russland U21

Jetzt Downloaden!
Seite Drucken nach oben